Председатель Москомархитектуры Андрей Антипов поведал о новой транспортной развязке на Рязанском проспекте. Таким образом планируется улучшение пропускной способности дороги на 40%.
Уже в нынешний момент утверждены проекты пересечения Рязанского проспекта с МКАД. Сейчас это старая «клеверная развязка», которая в скором времени станет более удобной и менее заполненной.
Новый маршрут улучшит ситуацию передвижения автотранспорта на дорогах Юго-Восточного округа. Его связь с узлами «Косино» и «Лермонтовским» практически вдвое повысит прохождение транспорта. Предполагаемая цифра – 40%.
Будет построен левоповоротный тоннельный съезд с Лермонтовского на МКАД с внутренней стороны и левоповортный съезд на Рязанский проспект с внешней стороны Кольцевой.
Планируется стройка эстакады на Рязанский с МКАД, плюс дополнительные боковые дороги как с внутренней, так и с наружной стороны Кольцевой.
По поручению мэра Москвы в скором времени будет открыт конкурс на строительство дорог и начнутся плановые работы.
Пока же, московские пробки лучше преодолевать, взяв автобус в аренду в компании "ВебАвтоТур".